INGREDIENTI:Â Olio extra vergine di oliva 97% Aroma naturale Basilico 3%
CONSIGLIATO :  E’ una delle erbe più apprezzate. La sua essenza speziata e rinfrescante è in perfetta armonia con aglio, pomodori , insalate ed esalta la preprazione del pesce. Molto usato sulle bruschette e sulla pizza.
Conservare al riparo da luce umidità e calore a 15-20°C.
SCHEDA NUTRIZIONALEÂ
Informazione Nutrizionale: Valori Medi per 100 ml
| Valori nutrizionali medi per 100g | |
| Energia | 3389kJ / 824 kcal |
| Grassi | 37 g |
| di cui: acidi grassi saturi | 91,6 g |
| acidi grassi monoinsaturi | 13 g |
| acidi grassi polinsaturi | 69,6 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| fibre | 0 g |
| sale | 0 g |
Prodotto e Confezionato da:
AZ.AGRICOLA COLANCECCO LAILA
COSTA DEL MULINO SN. 64025 PINETO -TE-
Facciamo sempre del nostro meglio per fornirti informazioni precise e aggiornate, ma ti consigliamo comunque di controllare l’etichetta del prodotto prima di consumarlo, soprattutto se hai allergie o intolleranze. Eventuali variazioni da parte del produttore non dipendono da noi.
