Le melanzane sott'olio possono essere utilizzate per arricchire uno spuntino, come contorno, per valorizzare un primo piatto o per creare una deliziosa salsa di accompagnamento da abbinare a piatti di carne, di pesce o per rendere più gustose le insalate.
INGREDIENTI: Melanzane 57,8%, Olio Extra Vergine Di Oliva, Aceto Di Vino Bianco, Sale, Aglio.
Conservare in luogo fresco lontano da fonti di calore, una volta aperto conservare in frigo.
CONTIENE ALLERGENI
| Valori nutrizionali medi per 100g | |
| Energia | 738,74kJ / 176,48 kcal |
| Grassi | 15,60 g |
| di cui: acidi grassi saturi | 6,5 g |
| acidi grassi monoinsaturi | 0 g |
| acidi grassi polinsaturi | 0 g |
| carboidrati | 4,1 g |
| di cui zuccheri | 0Â g |
| fibre | 14,9 g |
| Proteine | 2,10 g |
| sale | 2,1 g |
Prodotto e Confezionato da:
AZ.AGRICOLA COLANCECCO LAILA
COSTA DEL MULINO SN. 64025 PINETO -TE-
Facciamo sempre del nostro meglio per fornirti informazioni precise e aggiornate, ma ti consigliamo comunque di controllare l’etichetta del prodotto prima di consumarlo, soprattutto se hai allergie o intolleranze. Eventuali variazioni da parte del produttore non dipendono da noi.
