Pasta di semola di grano duro
Ingredienti: Grano decorticato a pietra, Mulino a quattro generazioni, Aria pura di montagna, acqua cristallina di sorgente, I migliori grani selezionati, Trafila al bronzo
Allergeni: Glutine
| Valori nutrizionali medi per 100g | |
| Energia | 1469 kJ / 351 kcal |
| Grassi | 1 g |
| di cui: acidi grassi saturi | 0.3 g |
| Carboidrati | 70 g |
| di cui: zuccheri | 4 g |
| Fibra alimentare | 3 g |
| Proteine | 14 g |
| Sale | 0 g |
| Frutta, verdura e noci (stima) | 0% |
Facciamo sempre del nostro meglio per fornirti informazioni precise e aggiornate, ma ti consigliamo comunque di controllare l’etichetta del prodotto prima di consumarlo, soprattutto se hai allergie o intolleranze. Eventuali variazioni da parte del produttore non dipendono da noi.
Conservare in luogo fresco ed asciutto.
BRAND
La Molisana S.p.A. con sede legale in Campobasso (CB), Contrada Colle delle Api, 100/A, CAP 86100, Italia.
