Nostromo MIX&GO FUSION
Nostromo indaga gli orizzonti di gusto, con abbinamenti esclusivi come tonno, quinoa e edamame. Mix&Go Fusion rappresenta un’ottima fonte di proteine se cerchi una pausa equilibrata e gustosa, con un piatto pronto da assaporare anche con poco tempo a disposizione.
Ideale per
Per chi ha poco tempo per cucinare, segue un’alimentazione equilibrata o pratica attività sportiva.
Perché?
- È già pronto da gustare, in casa o on the go
- È un piatto sfizioso: contiene cereali, verdure, legumi e pesce
- Ha solo 179 kcal per 100 g di prodotto
- È fonte di proteine
Ingredienti
Mix di verdure in proporzione variabile 36% (pomodori, mais, carote), tonno (pesce) 20%, edamame (soia) 10%, olio di girasole, farro (glutine), quinoa bianca 9%, sale e aromi.
Allergeni
Glutine, Soia, Pesce
Conservare il prodotto in un luogo fresco ed asciutto distante da fonti di calore. Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro 2 giorni.
| Valori nutrizionali medi per 100g | |
| Energia | 744 kJ / 179 kcal |
| Grassi | 11 g |
| di cui: acidi grassi saturi | 1,9 cg |
| acidi grassi monoinsaturi | 0 g |
| acidi grassi polinsaturi | 0 g |
| carboidrati | 11 g |
| (di cui zuccheri) | 2,3 g |
| fibre | 0 mg |
| proteine | 7,9 g |
| sale | 1,1Â g |
| vitamina B12 | 0 μg |
| Niacina | 0 mg |
Facciamo sempre del nostro meglio per fornirti informazioni precise e aggiornate, ma ti consigliamo comunque di controllare l’etichetta del prodotto prima di consumarlo, soprattutto se hai allergie o intolleranze. Eventuali variazioni da parte del produttore non dipendono da noi.
