Macinato - Macinato Fresco
Il caffè preferito dai napoletani: forte e corposo, dal gusto pieno e avvolgente.
Macinato Fresco è il caffè preferito dai napoletani!
Un blend forte e corposo, dall’inconfondibile tostatura scura che ne esalta il gusto pieno e avvolgente.
Il suo aroma è quello di un caffè appena macinato, con note uniche di cioccolato extra-fondente e sentori di spezie.
Macinato Fresco è da sempre sinonimo di tradizione e bontà autentica: a Napoli, da oltre 50 anni, il suo profumo vuol dire casa.
SCHEDA NUTRIZIONALE
Informazione Nutrizionale: Valori Medi per 100 ml
| Valori nutrizionali medi per 100g | |
| Energia | 45 kJ
11 kcal
|
| Grassi | 0,09 g |
| di cui: acidi grassi saturi | 0 g |
| acidi grassi monoinsaturi | 0 g |
| acidi grassi polinsaturi | 0 g |
| carboidrati | 1,37 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| fibre | 0 g |
| proteine | 1,12 g |
| sale | 0,75 g |
Prodotto e Confezionato da:
Kimbo VianBernini,20 Napoli Italy
Facciamo sempre del nostro meglio per fornirti informazioni precise e aggiornate, ma ti consigliamo comunque di controllare l’etichetta del prodotto prima di consumarlo, soprattutto se hai allergie o intolleranze. Eventuali variazioni da parte del produttore non dipendono da noi.
