Insalatissime Rio Mare Ceci
Ideale per
Da provare con un contorno di zucca saltata
Caratteristiche
Prova la NUOVA Rio Mare Insalatissime Ceci, ideale per chi ama mangiare un piatto gustoso e bilanciato subito pronto. ll sapore unico del Tonno Rio Mare si abbina perfettamente con i ceci, le carote gialle e arancioni e le zucchine, per darti un pasto delizioso e ricco di sostanze nutritive.
INGREDIENTI: Ceci 38%, tonno* 23%, carote gialle e arancioni 19%, olio di semi di mais, zucchine 5%, sale, aromi naturali di timo e pepe. Può contenere glutine.
*Euthynnus (Katsuwonus) pelamis
Conservare il prodotto in un luogo fresco ed asciutto distante da fonti di calore. Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro 2 giorni.
| Valori nutrizionali medi per 100g | |
| Energia | 779kJ / 187 kcal |
| Grassi | 11 g |
| di cui: acidi grassi saturi | 1,9 g |
| acidi grassi monoinsaturi | 0 g |
| acidi grassi polinsaturi | 0 g |
| carboidrati | 8,9 g |
| (di cui zuccheri) | 0 g |
| fibre | 0 mg |
| proteine | 11 g |
| sale | 1,3 g |
| vitamina B12 | 0 μg |
| Niacina | 0 mg |
Facciamo sempre del nostro meglio per fornirti informazioni precise e aggiornate, ma ti consigliamo comunque di controllare l’etichetta del prodotto prima di consumarlo, soprattutto se hai allergie o intolleranze. Eventuali variazioni da parte del produttore non dipendono da noi.

