L’unico blend illy 100% Arabica tostato CLASSICO ha un gusto morbido e vellutato, con delicate note di caramello, fiori d’arancio, gelsomino e un piacevole retrogusto dolce.
Caffè Moka Macinato tostato CLASSICO
Gusto morbido, con delicate note di caramello, fiori d’arancio, gelsomino e un retrogusto dolce.c
SCHEDA NUTRIZIONALE
Informazione Nutrizionale: Valori Medi per 100 ml
Ingredienti;
caffè 100% Arabica
| Valori nutrizionali medi per 100g | |
| Energia | 0 kJ
185 kcal
|
| Grassi | 17,90 g |
| di cui: acidi grassi saturi | 0 g |
| acidi grassi monoinsaturi | 0 g |
| acidi grassi polinsaturi | 0 g |
| carboidrati | 5,20 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| fibre | 0 g |
| proteine | 1,00 g |
| sale | 0 g |
| Operatore del settore alimentare | Prodotto e confezionato da illycaffè S.p.A., via Flavia 110, 34147 Trieste, Italia |
|---|
Facciamo sempre del nostro meglio per fornirti informazioni precise e aggiornate, ma ti consigliamo comunque di controllare l’etichetta del prodotto prima di consumarlo, soprattutto se hai allergie o intolleranze. Eventuali variazioni da parte del produttore non dipendono da noi.
