Filetti di Tonno al Naturale 150 g: Angelo Parodi, il Gusto Autentico dal Mare In Tavola
I Filetti di Tonno Angelo Parodi sono il risultato di una selezione meticolosa di tonni pescati nell'Oceano Atlantico durante la stagione estiva, quando la carne del tonno è al suo massimo di morbidezza. Solo i filetti di massima qualità, quelli chiari e compatti, vengono attentamente scelti e confezionati manualmente, uno per uno. Riscopri l'autentico gusto del mare con i Filetti di Tonno al Naturale 150 g Angelo Parodi e sperimenta il lusso culinario a ogni boccone.
Ingredienti:
Tonno* a pinne gialle
Acqua
Sale
*Thunnus Albacares
Allergeni - informazioni aggiuntive
Metodo di conservazione:
Conservare in luogo fresco ed asciutto. Una volta aperto, conservare coperto d'olio in frigorifero e consumare entro breve.
| Valori nutrizionali medi per 100g | |
| Energia | 459 kJ / 110 kcal |
| Grassi | 1 g |
| di cui: acidi grassi saturi | 0 cg |
| acidi grassi monoinsaturi | 0 g |
| acidi grassi polinsaturi | 0 g |
| carboidrati | 0 g |
| (di cui zuccheri) | 0 g |
| fibre | 0 mg |
| proteine | 25 g |
| sale | 1,6 g |
| vitamina B12 | 0 μg |
| Niacina | 0 mg |
Ordini di nutrizione calcolati
Origine
Origine Altro Testo: Prodotto a Capo Verde - Aut. San. CV 002
Brand
Indirizzo distributore
Facciamo sempre del nostro meglio per fornirti informazioni precise e aggiornate, ma ti consigliamo comunque di controllare l’etichetta del prodotto prima di consumarlo, soprattutto se hai allergie o intolleranze. Eventuali variazioni da parte del produttore non dipendono da noi.
