Qualità Oro Espresso
Caffè 100% Arabica dolce ed aromatico proveniente dal Centro e Sud America per un espresso intenso, dal delicato profumo di frutta fresca e fiori di gelsomino che si fonde a caratteristiche note di cioccolato.
Un vero caffè da intenditori
per chi ama assaporare una miscela pregiata ogni giorno.
Note aromatiche
Floreale, Fruttato
Tostatura
Media
Conservare in luogo fresco lontano da fonti di calore, una volta aperto conservare in frigo.
| Valori nutrizionali medi per 50 ml | |
| Energia | 28 kJ /7 kcal |
| Grassi | 0 g |
| di cui: acidi grassi saturi | 0 g |
| acidi grassi monoinsaturi | 0 g |
| acidi grassi polinsaturi | 0 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| fibre | 0 g |
| Proteine | 0,4 g |
| sale | 0 g |
Prodotto e Confezionato da:
Operatore del settore alimentare
Luigi Lavazza S.p.A. - Via Bologna 32 - 10152 Torino - Italy
Facciamo sempre del nostro meglio per fornirti informazioni precise e aggiornate, ma ti consigliamo comunque di controllare l’etichetta del prodotto prima di consumarlo, soprattutto se hai allergie o intolleranze. Eventuali variazioni da parte del produttore non dipendono da noi.
